______________________СПЕКТАКЛЬ-ЛАБОРАТОРИЯ "ЧЕХОВ.FM" _________НА ПЛОЩАДКЕ 8/3

ЧЕХОВ, КОТОРОГО ВСЕ ЖДАЛИ.

Театры 12+

Для многих сегодня — Чехов -человек из позапрошлого века — представляется устаревшим и неактуальным. Но почему?


Филателист, любитель женщин и поклонник такс, земский врач, муж известной актрисы, почетный академик Императорской академии наук, известный писатель и драматург… Мы привыкли к тому, что Чехов — это классика, а его герои, это люди, не имеющие к нашей жизни никакого отношения.

Спектакль "Чехов.FM" показывает обратное. Мы все герои Чехова, а своим современникам он один давал то, что мы получаем от Камеди клаб, постов в Фейсбуке, от роликов с фриками и чудаками, от Жванецкого, передач об этикете и радиопрограмм FM-диапазона.


Что бы вывешивал в сторис Чехов, живя он сегодня? Скорее всего, количество лайков его постов исчислялось бы тысячами, десятками тысяч.


Режиссер Руслан Маликов: «Мне безумно было бы интересно почитать его тонкие, точные заметки о Кирилле Серебрянникове, Ксении Собчак, спектаклях Кости Богомолова, Севы Лисовского, Мити Волкострелова и других представителях культурного сообщества. Я бы набрался смелости услышать его беспощадное мнение о своих спектаклях. Это же был человек с невероятным чувством стиля, модный человек. И очень жалко, что тот дискурс который он начал, до конца не сформулирован и не продолжен, за редким исключением. И сейчас так не хватает его проницательного, насмешливого взгляда, потому что, то что он высмеивал в своих комедиях происходит сейчас — и страдания на пустом месте, и слишком серьезное отношение к себе, самообманы и бытовое вранье, пошлость, безвкусица, – он начал это формулировать, называть. Он одним из первых описал то, что сейчас называют эмоциональным выгоранием. И в этом смысле Чехов очень крут.»

 

Мы привыкли к тому, что чеховские персонажи покрыты пылью и отдают нафталином. А на самом деле, большинство из них --молодые люди, не старше наших зрителей. Они тусят, они бухают, они влюбляются, они, в конце концов, занимаются сексом, которого впоследствии не было не только в СССР, но и в сценических интерпретациях Чехова. А они — живые!

Спектакль-лаборатория «Чехов.FM» — интерактивный, иммерсивный спектакль, где зритель оказывается на вечеринке в современной просторной московской квартире, лофте или мастерской. Здесь собираются герои чеховских пьес. В спектакле звучат популярные песни разных лет, от «Гражданской обороны» до Глории Гейнор, через динамики и вживую.


Это спектакль про нас, сегодняшних и вчерашних. Про нас — любящих, ищущих, стреляющихся, играющих, врущих, пьющих, сбегающих, и возникающих. То есть — живых.

«Чехов.FM» — спектакль про нас, написанный Антоном Чеховым.

 



23 февраля, 2020 спектакль впервые пройдет в пространстве "Площадка 8/3".

 

Режиссер: Руслан Маликов
Продюсер: Ксения Адамович
В ролях: Пелагея Черная, Павел Сергеев, Дарья Максимова, Антон Кревских, Максим Трофимчук, Ксения Чачава, Данила Чекрыгин, Руслан Маликов, Вероника Эйдлин, Ольга Евсеева, Елена Панджариди, Олег Каменщиков, Виктор Еременко,  Александр Топурия, Ксения Адамович, Виктор Золотоног, Андрей Давыдов, Анна Солодянникова, Светлана Башкирова, Ольга Губина.

 

Спектакль создан при поддержке Дома-музея Михаила Щепкина.
Премьера спектакля прошла в доме-музее М. Щепкина весной 2019. 
Показы "Чехов.FM" на Площадке 8/3 проходят при поддержке Союза Независимых Театров

Поделиться:

1482 дня назад
7 апреля 2020 20:00–22:00

Москва
Площадка 8/3, ул. Казакова, 8 стр 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов